Kat.-Nr.: 1974
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 78 cm, B. 104 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1975
Wolfgang Kolks (deutsch, geb. 1935) Komposition im Arbeitszimmer, Öl auf Leinwand, u.li.sig., Maße: 76,5 × 82 cm, u.li. ca. 10 cm gerissen, Farbabrieb, rückseitig etikettiert: Winter -
Kat.-Nr.: 1976
Unbekannter Künstler, legiert, monogr., J.F. abstrakte Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, unleserlich u.li.sig., Dat. Lynmouth, 1899, Maße: 20 × 12 cm, gerahmt: 27,5 × 21,5 cm, guter,
Kat.-Nr.: 1977
Unbekannter Künstler, abstrakte Malerei mit Kaninchen, Öl auf Leinwand. Undeutlich u.re.sig.dat. 1973, Maße: 65 cm, B 49 cm, Farbabrieb, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1978
Konvolut 2 tlg., ein Gemälde, Öl auf Karton, u.re.sig. wohl Schäffer, Rahmen: H 11 cm, B 13,5 cm, Maße: H 6,5 cm, B 8,5 cm, ein Gemälde, Öl auf Karton, Undeutlich u.re.sig., Rahmen: H 15 cm, B
Kat.-Nr.: 1979
Heinz Werner van der Porten (deutsch, geb. 1930), Nelkenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Maße: 70 x 50,5 cm, Rahmen: 88 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1980
Porten, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 72 x 52 cm, Rahmen: 88 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1981
Auguste Ternes (deutsch, 1872 - 1938), Hirsch, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm, Rahmen: 92 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, kleines Loch unten.
Kat.-Nr.: 1982
Hans Hammes, Schwanenpaar, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 74 x 50 cm, Rahmen: 89 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1986
C. Anagli, Stadtansicht, Öl auf Karton, u.re.sig, Maße: 18 x 24 cm, Rahmen: 38,5 x 48.5 cm, guter, altersbedingter Zustand.